В мире
14 мая 2021 г., 8:40

Более 300 человек пострадали за ночь в Израиле и Палестине

Otkrito.lv

Палестинское общество Красного полумесяца оказало за ночь медицинскую помощь 349 пострадавшим на Западном берегу, в секторе Газа и Иерусалиме. Об этом сообщается на странице общества в Facebook.

По его данным, больше всего раненых было в Газе - 206 раненых. Они пострадали в результате обстрела израильской армии.

На Западном берегу и в Иерусалиме люди в основном пострадали от резиновых пуль и слезоточивого газа. Там продолжаются столкновения между арабским и еврейским населением.

Как сообщал палестинский Минздрав, общее число погибших с понедельника от ударов Израиля достигло 109, пострадавших - 621. Среди погибших 28 детей. В Израиле число жертв не изменилось - погибли семь человек. Количество раненых достигло 523, сообщается в твиттере ЦАХАЛ.

Обострение конфликта между Израилем и Палестиной

Конфликт между Израилем и Палестиной обострился на фоне решения властей выселить несколько палестинских семей из квартала Шейх Джаррах в Иерусалиме, ...

gallery icon
7

В Армии обороны Израиля добавили, что за время этого обострения по израильской территории было выпущено более 1,75 тыс. ракет.

Израильские ВВС начали в ночь на пятницу вместе с сухопутными силами массированный обстрел сектора Газа. В операции задействованы боевые самолеты, вертолеты, а также танки и артиллерия. В Армии обороны Израиля подчеркнули, что это пока не сухопутная операция и израильские войска не вторгались в сектор Газа.

Разрушенные дома в Секторе Газа после обстрела Израилем

gallery icon
23

По материалам eadaily.com