В Латвии
13 мая 2021 г., 10:06

Интерес к коллективной вакцинации огромен, но записаться можно только на июнь

LETA

В обществе растет понимание важности вакцинации, чтобы ограничить распространение Covid-19 и снять ряд ограничений на привычную жизнь. Среди работодателей желание провести вакцинацию рабочих коллективов особенно велико.

Представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Иева Стуре говорит, что сейчас на коллективную вакцинацию можно записаться только в середине июня.

"Интерес к коллективной вакцинации огромен. Готовность обеспечить эффективную защиту работников и уменьшить заболеваемость опасной инфекцией наблюдается во всех отраслях и на предприятиях разной величины - и крупных производственных, и в финансовом секторе, и среди небольших офисов", - отмечает Стуре.

В большинстве случаев работодатели хотят организовать выездную вакцинацию на рабочем месте, однако с учетом высокого спроса небольшим коллективам предоставляется возможность сделать прививки в крупных центрах вакцинации или других прививочных пунктах. Недавно возможностью коллективной вакцинации воспользовался Латвийский национальный симфонический оркестр, который надеется, что это поможет в скором времени возобновить концертную деятельность.