фото: пресс-фото
Rīgas meži призывают делиться в соцсетях фотографиями из Межапарка, чтобы создать цифровую выставку "Мой Межапарк"
В Латвии
11 мая 2021 г., 22:12

Rīgas meži призывают делиться в соцсетях фотографиями из Межапарка, чтобы создать цифровую выставку "Мой Межапарк"

Riga.lv

Отмечая 120-летие парка культуры и отдыха "Межапарк", муниципальное предприятие Rīgas meži приглашает всех желающих принять участие в выставке цифровых фотографий о концертах, культурных, спортивных и иных мероприятиях, посещенных в "Межапарке".

В этом году «Межапарк» - зеленое сердце Риги - отмечает круглую дату в тихое время, когда очное празднование нужно отложить, но можно практически каждый день испытывать моменты радости. 

Предприятие предлагает ознакомиться с фотографиями, сделанными в «Межапарке», и поделиться ими в социальных сетях, добавив хэштег #MansMežaparks. Фотографии будут разделены на разные темы, и для каждой темы будет создана цифровая выставка на странице “Kultūras un atpūtas parks “Mežaparks””  в Facebook.

Из фотографий, присланных в Facebook, Instagram и Twitter, с помощью компьютерной программы будут выбраны авторы, которым компания подарит Рижский экотуристический путеводитель «Межапарк».

Ежегодно в парке проходят различные мероприятия - Пасха для рижских гостей, балы под открытым небом, театральные представления под открытым небом, концерта оперных и эстрадных исполнителей, спортивные мероприятия. В 2014 году сюда приехали участники Всемирной хоровой олимпиады, три года назад вместе с группой Prāta Vētra пели 60 000 человек, и уже дважды проводился единственный в странах Балтии Международный фестиваль трехмерного искусства «Рижские иллюзии», в ходе которого рисунки, нарисованные на асфальте ведущими мировыми 3D художниками, посмотрело более 200 000 человек. «Межапарк» с нетерпением ждет, когда наши будни войдут в прежнее русло, чтобы снова встретиться и испытать моменты радости и положительных эмоций на мероприятиях в «Межапарке»!