фото: LETA
Olmafarm: предотвращена попытка хищения принадлежащих предприятию Olainfarm акций
В Латвии
10 мая 2021 г., 16:02

Olmafarm: предотвращена попытка хищения принадлежащих предприятию Olainfarm акций

LETA

Благодаря оперативной работе Государственной полиции удалось предотвратить попытку хищения акций фармацевтического предприятия АО Olainfarm, принадлежащего компании Olmafarm, агентству ЛЕТА сообщил член правления крупнейшего акционера Olmafarm Петерис Рубенис.

В интересах следствия никакой дополнительной информации на данный момент не предоставляется.

Как агентство ЛЕТА сообщало ранее, споры между наследниками Валерия Малыгина по поводу контроля над компаниями Olainfarm и Olmafarm длятся уже несколько лет. 26 апреля этого года предприятие Olmafarm в связи с потерей доверия уволило Милану Белевичу с должности члена правления, назначив двух членов правления - Петериса Рубениса и Яниса Киршблатса.

Рубенис сообщил, что решение об отзыве Белевичи поддержали все три сонаследницы предприятия. Кроме того, все сонаследницы Olmafarm согласились с тем, чтобы Кристине Бруновска стала их уполномоченным представителем.

Оборот группы Olainfarm в прошлом году составил 122,157 млн евро, что на 11% меньше, чем в 2019 году, а прибыль группы снизилась в 2,3 раза и составила 9,478 млн евро.

Olainfarm производит готовые лекарственные формы, фармацевтические препараты и пищевые добавки, а также химические вещества и активные фармацевтические ингредиенты. Крупнейшим акционером Olainfarm является предприятие Olmafarm (42,56%), который в равных долях принадлежит наследникам Валерия Малыгина - Ирине Малыгиной, Анне Эмилии Малыгиной и Нике Савельевой. Акции Olainfarm включены в официальный список Nasdaq Riga.