фото: LETA
Чтобы не создавать толпу: Latvijas pasts будет выдавать посылки из палаток
В Латвии
8 мая 2021 г., 14:04

Чтобы не создавать толпу: Latvijas pasts будет выдавать посылки из палаток

LETA

Рижская строительная управа без согласования разрешит предприятию Latvijas pasts выполнять выдачу посылок из палаток, сообщили агентству LETA в Рижском строительном управлении.

Кабинет министров сейчас установил ограничения на количество людей в месте торговли, а именно, одному посетителю в торговом месте должно быть обеспечено не менее 25 квадратных метров от публично доступной площади помещений. Эти ограничения влияют также на деятельность Latvijas pasts.

Принимая во внимание, что во время пандемии существенно возрос спрос на оказанные Latvijas pasts услуги, чтобы обеспечить своевременное обслуживание всех клиентов и выдачу почтовых посылок, строительная управа решила на время разрешать Latvijas pasts осуществлять выдачу посылок за пределами помещений почтовых отделений из специально предназначенных для этой цели палаток, не превышая их площади 60 квадратных метров. Палатки могут размещать без согласования со строительным управлением.

Несмотря на то, что согласование со строительным управлением не будет необходимым, Latvijas pasts будет делать так, чтобы при размещении шатров пункты выдачи отправлений не мешали пешеходному и транспортному потоку и не ограничивали эвакуационные выходы здания. По окончании вышеупомянутых ограничений размещенные палатки должны быть демонтированы.