фото: LETA
"Ощущение, что мы забыли о Covid-19": латвийский врач об открытии террас
В Латвии
7 мая 2021 г., 12:02

"Ощущение, что мы забыли о Covid-19": латвийский врач об открытии террас

Rus.lsm.lv

Решение Сейма позволить торговлю на террасах кафе во время пандемии с пятницы, 7 мая свидетельствует, что депутаты и министры дискутируют обо всем, кроме актуальных проблем, заявил в программе LTV Šodienas jautājums (Сегодняшний вопрос) председатель правления Латвийской ассоциации молодых врачей Артур Шилов.

«Такое ощущение, что мы забыли, что существует пандемия Covid-19. Мы забыли о том, что, к сожалению, мы страдаем, потому что нашим слабым местом является именно система здравоохранения», — указал Шилов.

Для доктора такой подход не понятен, поэтому врач старается не углубляться в «политические игры». По его мнению, подобные действия политиков в условиях кризиса не влияют на доверие общества и не помогают решать действительно актуальные проблемы.

Латвийский парламент 29 апреля в окончательном чтении принял поправки, предполагающие, что с 7 мая предприятия общественного питания смогут работать снаружи при соблюдении определенных Кабмином эпидемиологических ограничений. Сейм принял такое решение, не учитывая ранее заключенных правительством договоренностей — не менять нормы до 11 мая.

Террасы ресторанов в Риге готовы к открытию

gallery icon
33

Обслуживать клиентов на террасах ресторанов можно будет с 6:00 до 21:00.

При этом не было поддержано предложение Минздрава о запрете продажи на террасах алкогольных напитков.