фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3
Пьяный шофер в Риге разбил семь машин и скрылся
В Латвии
6 мая 2021 г., 15:19

Пьяный шофер в Риге разбил семь машин и скрылся

Degpunktā, TV3

Этому водителю фургона, вероятнее всего, еще долго придется платить за не слишком мудрое решение, которое он принял, скорее всего, в состоянии сильного опьянения. Он сел за руль, а в итоге разбил семь автомобилей, сообщает передача Degpunktā на TV3.

На выходных, патрулируя по улицам Пардаугавы, полицейские в Риге, на улице Дзирциема, заметили серьезную аварию, поэтому немедленно остановились и отправились к разбитым машинам.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

У места аварии никого не было. Понимая, что преступник, скорее всего, убежал, стражи порядка пытались понять, что произошло, и вскоре осознали, что все произошло по вине, скорее всего, шофера фургона Passat.

Вскоре на месте происшествия оказались несколько свидетелей, которые из окон квартиры наблюдали за происходящим. Они увидели, что в разбитом фургоне находились по крайней мере два молодых человека, а также указали направление, куда они отправились.

Старший инспектор Курземского управления Рижской муниципальной полиции Янис Асаритис отметил, что после привлечения дополнительных усилий в ближайшем районе, заметили мужчину, который упал на землю, чтобы его не заметили патрульные. В ходе разговора выяснилось, что он был вовлечен в дорожно-транспортное происшествие на ул. Дзирциема.

Первый экипаж тут же отправился к коллегам и увидел явно пьяного человека, который пытался сбежать, - это был пассажир. В дальнейшем выяснилось и место жительства потенциального автоводителя, куда отправили дополнительный экипаж, а мужчина был задержан и по просьбе дорожной полиции доставлен на место аварии. Дальнейшие действия проведет дорожная полиция.