Рижан призывают участвовать в бесплатных мероприятиях, способствующих здоровому образу жизни
Фото: пресс-фото
В Латвии

Рижан призывают участвовать в бесплатных мероприятиях, способствующих здоровому образу жизни

Riga.lv

Весна, становится теплее, после долгой зимы многим хочется размяться и привести себя в форму. Поэтому и в мае рижанам предлагаются различные бесплатные мероприятия, способствующие физической активности. Дополнительно проводятся курсы, семинары и лекции, сообщает Департамент благосостояния Рижской думы.

Некоторые мероприятия проводятся давно и уже стали популярными среди жителей, например, занятия по цигун и гимнастике, а также скандинавская ходьба и др. Новым мероприятием станут походы для семей с детьми. Во время этих пеших прогулок можно будет узнать рижские микрорайоны с другой стороны — в сочетании с гимнастикой и занятиями в игровой форме, способствующими улучшению физического и эмоционального самочувствия.

Мероприятия предназначены для разных целевых групп — родителей с детьми, молодых мам и беременных, пожилых людей и др. Они спланированы таким образом, чтобы жителям было максимально удобно их посещать. Например, занятия скандинавской ходьбой проводятся в Риге в 14 разных местах, а гимнастикой — в восьми. 

Занятия на местах организуются в небольших группах с учетом действующих в стране мер эпидемиологической безопасности, с соблюдением дистанции и избегая скоплений людей. Поэтому предварительная регистрация обязательна, и записываться на занятия рекомендуется своевременно. Многие мероприятия доступны также онлайн, на них тоже лучше записываться своевременно, поскольку группы могут быстро укомплектованы именно благодаря высокому интересу жителей.

Узнать больше о бесплатных мероприятиях, доступных для рижан, и о порядке записи можно на сайте www.veseligsridzinieks.lv в разделе Pasākumu kalendārs («Календарь мероприятий»).