фото: SCANPIX/AP
Сборная Латвии по хоккею ждет подкрепления из Северной Америки
Кристиан Рубинс на юниорском чемпионате мира U-18 в 2018 году
В Латвии
27 апреля 2021 г., 17:19

Сборная Латвии по хоккею ждет подкрепления из Северной Америки

Rus.lsm.lv

Готовясь к чемпионату мира по хоккею, сборная Латвии все еще ждет подкрепления и из клубов Европы, и из Северной Америки. Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс рассказал Latvijas Radio, что пока наибольшая ясность имеется насчет возможности прибытия игроков, выступающих в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Сборная Латвии рассчитывает, что в середине мая специальным рейсом из Северной Америки в Латвию прилетит Кристиан Рубинс, а еще раньше к сборной присоединится защитник Янис Якс. Кроме того, продолжаются переговоры о возможности участия в сборной защитника Карлиса Чуксте.

У команд Рубинса и Якса нет возражений против того, чтобы игроки выступили на первенстве мира. Якс еще улаживает формальности, чтобы точно установить, когда он сможет прибыть в расположение сборной.

Вечером 15 мая в Ригу должен прилететь борт с игроками сборных Канады и США, однако места в этом самолете зарезервированы и для игроков сборной Латвии.

Из Европы же сразу после клубного сезона в Латвию приедут Родриго Аболс и Ральф Фрейбергс. Ждут и Рональда Кениньша, который на прошлых выходных завершил сезон в Швейцарии.