В Латвии
27 апреля 2021 г., 17:25

В Латвии начинается исправление дефектов на отремонтированных дорогах

Rus.lsm.lv

Строительные компании, которые в прошлом году выполняли заказы по обработке дорожного покрытия, приступили к исправлению дефектов, проявившихся после первой оттепели в нынешнем году, сообщает госкомпания Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

На прошлой неделе работы по исполнению дефектов велись на участке дороги Вецпилс-Бикерниеки-Браманишки (V687) с первого по шестой километр, где подрядчиком являлась госкомпания Latvijas Autoceļu uzturētājs (LAU), а также на шоссе местного значения Гайки-Кабиле (V1298) на отрезке от нулевого о третьего километра, где строительные работы выполняла компания Saldus ceļinieks.

В свою очередь, компания Ceļu būvniecības savienība Igate подала программу со списком объектов, на которых до 15 июля она намерена исправить проявившиеся дефекты:

  • Участок шоссе Добеле-Бауска (40-48 км)
  • Участок шоссе Елгава-Тервете-граница Литвы (5-12 км)
  • Пури-Ауце-Гривайши (11-26 км)
  • Тукумс-Ауце-граница Литвы (35-45 км)

Чтобы снизить риски повреждения дороги, на упомянутых участках введены скоростные ограничения для транспорта – до 50 и до 70 километров в час. Дефекты будут исправлены по гарантии, а Latvijas Valsts ceļi призвало компании выполнить эти работы до 15 июля.

В прошлом году обработка дорожного покрытия проводилась на 82 объектах по всей территории страны. В этом году дефекты были выявлены примерно на трети из них.