В Латвии
24 апреля 2021 г., 9:01

Семейный конфликт в Плявниеки: мужчина угрожал выбросить маленького ребенка из окна

Degpunktā, TV3

Мужчина в Плявниеки, в Риге, в приступе гнева угрожал расквитаться с маленьким ребенком сожительницы, но вмешаться в спор успели полицейские и малыш не пострадал, сообщает Degpunktā.

Возле одного из многоэтажных домов на ул. Сахарова, в Риге, рано утром одновременно остановились все оперативные службы. Пожарные отправились в подъезд, но полицейские обратили внимание на окно квартиры на верхних этажах здания.

"С шлемом и с рацией он говорил с верхними о чем-то. Я подошел, сказал, что, может быть, нужна помощь, ответил, нет, нет, все тихо, спокойно. Ну и я так думаю, ладно, погляжу, пошел к магазину и, когда через пять минут вернулся, никого больше не было", - рассказывает местный житель.

фото: скриншот Degpunktā

Спасатели по адресу надолго не задержались, потому что пожара, вопреки мнению большинства жителей дома, не было. На этот раз поступила информация о возможных угрозах для несовершеннолетнего ребенка.

"Где-то с десяти утра, даже раньше, с девяти, под домом стоял полицейский автомобиль с маячными огнями. Он уехал очень поздно, около четырех часов дня. Очень долго там стояли", – рассказывает соседка.

Местные жители рассказали, что в одной из квартир разгорелся семейный конфликт и один из вовлеченных в него угрожал выбросить ребенка из окна.

Несчастье не произошло, потому что в ситуацию быстро вмешались правоохранительные органы.