фото: Скриншот видео
Будут ли в Латвии "вылавливать" тех, кто не подал заявку на вакцинацию?
В Латвии
23 апреля 2021 г., 11:05

Будут ли в Латвии "вылавливать" тех, кто не подал заявку на вакцинацию?

La.lv

«Будут ли искать способы, как обратиться к тем людям, которые находятся в приоритетных группах вакцинации, но сами не подали заявку?» - в передаче Uz līnijas на RigaTV 24 спросили представителя бюро проекта вакцинации Агнесе Стразда.

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

«Сейчас мы призываем жителей, которые соответствуют какой-либо из приоритетных групп, обязательно зайти на manavakcina.lv, так как с этой неделе у портала совершенно новый функционал, который обеспечивает возможность не только подать заявку и ждать, а выбирать ближайшее учреждение вакцинации и интервал времени, получить подтверждение и пойти вакцинироваться», – поделилась новостями Стразда.

Люди стоят в очереди у центра массовой вакцинации в Даугавпилсском спорткомплексе

gallery icon
24

Представитель бюро вакцинации добавила, что специально искать и убеждать прививиться тех людей, которые сами не подали заявку, не будут - сейчас развернута публичная кампания, побуждающая к вакцинации.

Жители Латвии стоят в живой очереди за вакциной от Covid-19

gallery icon
28

«Мы каждый день обращаемся к населению с напоминанием, что мы в эпоху вакцинации и определенно следует использовать возможность подать заявку на вакцину по телефону 8989 или на сайте manavakcina.lv. Сейчас публично идет достаточно активная коммуникация о том, почему вакцинироваться важно», – подчеркнула Стразда.

Любой желающий может получить вакцину от Covid-19

gallery icon
96

Она напоминает, что вакцинация против Covid-19 помогает избежать более тяжелого хода болезни.