фото: LETA
Латвийцы из приоритетных групп смогут сделать прививки вакциной Pfizer
В Латвии
22 апреля 2021 г., 18:20

Латвийцы из приоритетных групп смогут сделать прививки вакциной Pfizer

LETA

В пятницу и субботу в нескольких крупных центрах вакцинации латвийцы из приоритетных групп смогут получить вакцину от "Covid-19" производства "Pfizer"/"BioNTech", сообщила агентству ЛЕТА представитель проекта вакцинации Агнесе Стразда.

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

Прививки после регистрации на сайте "manavakcina.lv" смогут получить люди старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, люди, проживающие в одном домохозяйстве с тяжелобольными детьми и детьми с иммуносупрессией, лица, ухаживающие за тяжелобольными людьми, а также работники образовательных учреждений и сотрудники оперативных служб, если работодатель уже предоставил информацию о них в единой сети вакцинации "ViVaT".

Центры массовой вакцинации в Лиепае, Елгаве, Екабпилсе и Вентспилсе

gallery icon
32

Жители могут удостовериться в своей принадлежности к приоритетной группе на сайте "manavakcina.lv", где обобщена информация из базы данных Управления по делам гражданства и миграции, регистров заболеваний, списков компенсируемых лекарств, а также предоставленных отраслевыми министерствами списков профессий.

Жители Латвии стоят в живой очереди за вакциной от Covid-19

gallery icon
28

Если приоритетная группа открыта, никаких дополнительных документов или подтверждений не требуется.

Сайт "manavakcina.lv" в конце этой недели предлагает жителям возможность привиться от "Covid-19" в двух крупных центрах вакцинации - центре "АТТА" в Риге и центре вакцинации в Юрмальской спортивной школе. Оба центра будут открыты с 9:00 до 17:00 в пятницу и субботу.

Любой желающий может получить вакцину от Covid-19

gallery icon
96

Список крупных центров, которые будут проводить вакцинацию в пятницу и субботу, может быть дополнен, о чем будет публично объявлено.

В случае возникновения вопросов о работе центров, жители могут обращаться по бесплатному информационному телефону 8989.