В Латвии
20 апреля 2021 г., 13:33

"Долго жить на такие деньги невозможно": латвийская актриса рассказывает, почему ушла с работы кассира

Otkrito.lv

Осенью прошлого года бывшая актриса театра Dailes Кристине Белицка (35) во время пандемии устроилась кассиром в магазин, но через несколько месяцев уволилась.

Актриса работала в магазине Sky на улице Краста. "Я начала искать работу. Была немного в отчаянии, потому что не получила ответов на высланные мной заявки о приеме на работу. Я даже выслала заявку на работу уборщицей… Когда люди получали мое резюме, они думали, что я их разыгрываю, что это шутка. В свою очередь, в этом магазине, где я работала, когда меня взяли на работу, спросили, в чем причина того, что я хочу кардинально сменить род занятий. Я ответила, что театральных и кинематографических проектов нет, а работа нужна", - рассказывала Кристина журналу Kas Jauns, когда только начинала работать в магазине.

Актриса Кристине Белицка работает в магазине

gallery icon

Теперь актриса какое-то время не была замечена в магазине,  Kas Jauns узнал - она ​​решила попробовать свои силы в другом поприще. Но пока не хочет больше ничего говорить о новом месте работы. "Одной из причин оставить работу кассира в магазине была зарплата.

Минимальная заработная плата в Латвии… Долго жить на такие деньги невозможно",

- признала талантливая актриса.

Актриса Кристине Белицка и ее татуировки

gallery icon