В Латвии
19 апреля 2021 г., 10:01

Гиргенс раскрывает свою версию того, почему в Пурвциемсе был убит Роман Беззубов

Jauns.lv / LETA

Жестокое убийство футбольного агента Романа Беззубова, застреленного 14 апреля в Пурвциемсе, может служить предупреждением в связи с тем, что правоохранительные органы ведут в Латвии борьбу с преступными группировками, а также мешают их планам, сказал в интервью Latvijas Radio министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Политик заявил, что преступление не стоит связывать с профессиональной деятельностью Беззубова, и указал, что мотив убийства мог быть связан с работой правоохранительных органов, вмешивающихся в деятельность преступных группировок в Латвии.

Вскоре после расстрела Романа Беззубова в Пурвциемсе на месте происшествия к работе приступили следователи

gallery icon

"По крайней мере, на данный момент уголовное преступление не связываю с профессиональной деятельностью Беззубова. Надо смотреть, какими будут доказательства, но у меня есть другая версия - я думаю, это предупреждение, потому что мы начали очищать Латвию от преступных группировок, которые длительное время тут действовали", - сказал Гиргенс, выразив уверенность, что полиция установит истинный мотив убийства.

Через день: место нападения на футбольного агента Романа Беззубова в Пурвциемсе

gallery icon

Гиргенс также пояснил, что сгоревший в Межапарке автомобиль BMW X5, на котором передвигались преступники, сразу же после преступления "профессионально спрятали", а затем перегнали на улицу Эзермалас и подожгли. Министр подчеркнул, что полиция сразу же после нападения досконально обыскала весь Межапарк.

Сгоревший автомобиль убийц Романа Беззубова найден в Межапарке

gallery icon