фото: LETA
Под Тукумсом в школе напали на учителя и ограбили, угрожая убить
Иллюстративное фото
В Латвии
15 апреля 2021 г., 13:13

Под Тукумсом в школе напали на учителя и ограбили, угрожая убить

Valsts policija

В среду, 14 апреля, в учебное заведение Энгурского края вошел мужчина и путем угроз и насилия забрал портативный компьютер и мобильный телефон. В тот же день полиция задержала подозреваемого.

Тукумсский участок получил вызов от педагогов в 12:20 о том, что человек вошел в кабинет учителя, выражая угрозу убить его, а также применил насилие, причиняя физическую боль, и украл принадлежащий учреждению образования портативный компьютер «Acer» и личный мобильный телефон педагога «Huawei». В результате преступного деяния нанесен материальный ущерб в размере 590 евро.

В тот же день при совершении уголовно-процессуальных действий удалось выяснить подозреваемого и задержать его, сообщила полиция. При совершении санкционированного обыска по месту жительства человека, родившегося в 1989 году, были найдены украденные вещи, после чего их вернули законным владельцам. Мужчина был задержан и помещен в место кратковременного задержания.

О случившемся начат уголовный процесс по части первой статьи 176 Уголовного закона о краже чужого движимого имущества, если она связана с насилием, и в настоящее время продолжается расследование и точное выяснение обстоятельств и мотивов преступления, а также принимается решение о применении меры пресечения к задержанному.