В Латвии
13 апреля 2021 г., 11:03

Возвращалась от внучки и... погибла: известны возможные причины ДТП на Видземском шоссе

Otkrito.lv

Некая женщина возвращалась домой из гостей от своей внучки и попала в тяжелую аварию, в которой она и водитель еще одной легковой машины потеряли жизнь. Трагедии можно было избежать, если бы один из участников ДТП больше внимания уделил ситуации на дороге и, перед тем, как совершить обгон, оценил безопасность такого маневра, сообщает программа Degpunktā.

Авария произошла 9 апреля около 22 часов. На Видземском шоссе в Лигатненском крае погибли два человека. Трагическое происшествие произошло в месте проведения ремонтных работ в двух километрах от моста через реку Лигатне. Столкнулись автомашины Honda, VW Caddy и грузовик DAF. На месте происшествия от полученных травм скончались водители Honda и VW Caddy.

фото: Скриншот видео

Сейчас проводятся экспертизы, но правоохранители уже знают возможную картину происшествия, а также вероятную причину аварии.

“Изначальная информация свидетельствует, что водитель машины Volkswagen Caddy, совершая обгон, не убедился в безопасности такого маневра, в результате чего выехал на встречную полосу, где произошло фронтальное столкновение с машиной Honda. После столкновения одна из машин отскочила и врезалась в большегрузный автомобиль”, – рассказала представитель Управления Государственной полиции Видземского региона Зане Васкане.

фото: Скриншот видео

После мощного удара раздавленный Volkswagen “улетел” с проезжей части и приземлился на бок, а Honda осталась на проезжей части. В аварии погибла водитель Honda и управлявший Volkswagen мужчина, который совершил опасный маневр. Водителю грузовика DAF помощь медиков не понадобилась.

фото: Скриншот видео