фото: unsplash.com
В путь! airBaltic начнет полеты из Риги в Эдинбург. Цена - от 29 евро
В Латвии
12 апреля 2021 г., 14:09

В путь! airBaltic начнет полеты из Риги в Эдинбург. Цена - от 29 евро

Otkrito.lv

С 4 июня 2021 года латвийская авиакомпания airBaltic планирует начать регулярные рейсы по новому маршруту между Ригой и Эдинбургом в Великобритании. Между двумя городами планируется совершать рейсы два раза в неделю, портал Jauns.lv узнал у компании.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) отмечает: "Мы рады объявить о нашем втором маршруте в Шотландию, тем самым расширяя авиасообщение между Латвией и Соединенным Королевством. Дополнительно к новому маршруту airBaltic продолжает предлагать удобное и безопасное сообщение между Ригой и Лондоном, Абердином и Манчестером в Соединенном Королевстве".

Исполнительный директор Эдинбургского аэропорта Гордон Дьюар (Gordon Dewar) отмечает: "Мы всегда ищем возможности открыть новые маршруты и рады приветствовать в Эдинбургском аэропорту airBaltic, которая соединит столицы Шотландии и Латвии. Мы знаем, что люди с нетерпением ждут возможности путешествовать, как только позволят условия, и хотим предложить им новые впечатления на новых направлениях, а Рига определенно является одним из тех красивейших городов Балтии, который стоит узнать лучше".

Полеты по маршруту Рига-Эдинбург будут выполняться на самолетах Airbus A220-300. 

Цена в одну сторону будет от 29 евро.