фото: Госполиция
Госполиция открыла мотосезон - и проследит за соблюдением ограничений
В Латвии
12 апреля 2021 г., 12:33

Госполиция открыла мотосезон - и проследит за соблюдением ограничений

Valsts policija

Учитывая, что на дорогах Латвии уже заметны первые мотоциклисты сезона, Государственная полиция в прошлую субботу, 10 апреля, возобновила использование в работе мотоэкипажей. Они обеспечат не только надзор за дорожным движением, но и проследят, чтобы жители соблюдали требования по ограничению Covid-19.

Весна позволила не только полиции, но и другим жителям Латвии сесть на мотоцикл, поэтому стражи порядка напоминают, что важно соблюдать меры безопасности.
 

Перед началом нового сезона водители мотоциклов должны убедиться в техническом состоянии транспортного средства. Кроме того, велосипедистам предлагается вспомнить свои навыки управления мотоциклом, а также сохранять здравый рассудок и не переоценивать свои возможности. Нельзя забывать о своей безопасности, нужно выбирать подходящую и качественную одежду и экипировку для управления мотоциклом.

Парад мотоциклистов на открытии сезона в Риге в 2018 году

gallery icon
182

Другие участники дорожного движения должны быть готовыми к тому, что на дороги вернутся мотоциклисты – полиция просит их быть внимательными и до проведения маневров убеждаться в безопасности.

Открытие мотосезона в Риге в 2019 году

gallery icon
55