фото: LETA
По подозрению в контрабанде задержаны сотрудники таможенного управления СГД
В Латвии
9 апреля 2021 г., 13:07

По подозрению в контрабанде задержаны сотрудники таможенного управления СГД

LETA

Управление внутренней безопасности Службы государственных доходов (СГД) в сотрудничестве со специализированной прокуратурой по налоговым и таможенным делам, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, налогово-таможенной полицией СГД и Государственной пограничной охраной провели следственные действия на пункте таможенного контроля "Терехово", в результате чего задержаны несколько должностных лиц таможенного управления СГД, сообщили агентству ЛЕТА в налоговой службе.

Следственные действия были проведены в рамках антикоррупционных мер. Бюро внутренней безопасности СГД задержало сотрудников таможенного управления, Госполиции и Государственной пограничной охраны по подозрению в контрабанде в составе организованной группы.

В интересах следствия более подробная информация пока не сообщается.

Генеральный директор СГД Иева Яунземе в связи с этим заявила, что налоговая служба является первым государственным учреждением, где внедрена всеобъемлющая, основанная на анализе рисков система ежегодной проверки сотрудников. Сделаны существенные наработки, чтобы искоренить в рядах СГД нарушения, подчеркнула руководитель учреждения.