В Латвии
9 апреля 2021 г., 13:34

Отомстил родителям и сжег дачу? Разрушительный пожар в окрестностях Риги

Otkrito.lv

В среду женщина из Риги, в окрестности Мукупурва, потеряла свой дом. Первая загорелась будка соседей, а также прилегающая к ней собственность. Очевидцы утверждают, что имущество было подожжено подростком, который ранее планировал такую месть своим родителям.

В окрестностях Мукупурва, рядом с территорией аэропорта Rīga, есть довольно просторная территория огородов. Марина поселилась в одном из домиков с двумя собаками и кошкой Боней. Женщина еще раз убедилась, что животные - ее лучшие друзья. Когда хозяйке угрожала опасность, собака Ринго позаботился о том, чтобы Марина была вовремя предупреждена об опасности.

«Собака была на улице, у забора. Сначала кто-то просто проходил мимо, но, когда я во второй раз вышла на улицу, собака уже выла. Я не понимала, что произошло, потому что она не просто лаял, а выла и скулила. Увидела дым, идущий из соседней хижины», - говорит Марина, которая потеряла дом в результате пожара.

По словам командира 2 части RPP VUGD Эдгара Тралла, если бы материалы не складывались между зданиями, распространение огня не было бы таким быстрым.

Марина убеждена, что был поджог. Она намеревается обратиться в полицию и написать заявление, в котором упомянет 17-летнего подростка, мотивом которого была месть родителям.

«Женщина и ее муж купили этот домик. Ее сын недавно вышел из тюрьмы. У него мания на поджоги. Он поджег в деревне дом матери и провел в тюрьме шесть месяцев за поджог церкви. Она сама приехала и сказала, что это у него болезнь. Желание поджигать. Я видела, как здесь кто-то проходил. Черная куртка, белая шапка», - говорит Марина.

Общая площадь горения достигла ста шестидесяти квадратных метров. Полиция начала расследование, чтобы узнать, подтвердится ли версия Марины о мести. Однако пожарные отмечают, что причиной аварии могло быть и короткое замыкание в электросети.