фото: Mārtiņš Ziders
Открытие после ЧС: самые большие очереди жители Латвии стояли у магазинов ношеной одежды
В Латвии
9 апреля 2021 г., 9:51

Открытие после ЧС: самые большие очереди жители Латвии стояли у магазинов ношеной одежды

LETA

Не хватало обуви и одежды/

В первый день работы магазинов вне торговых центров самые большие очереди стояли у магазинов ношеной одежды, а в Риге - также у отдельных магазинов новой одежды.

Люди в длинных очередях ждут своей очереди у магазинов New Yorker и Reserved

gallery icon

И продавцы, и покупатели говорят, что в последние четыре месяца, когда магазины были закрыты, больше всего людям не хватало возможности купить товары, которые необходимо примерять. Поэтому многие с нетерпением ждали возможности купить обувь, детскую одежду, женское белье.

Жители Латвии торопятся в магазины после отмены чрезвычайной ситуации

gallery icon

"Небольшие магазины были рады наконец открыть двери для покупателей. Мы надеялись, что сможем сделать это раньше", - рассказывает президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич. По его словам, очереди у магазинов ношеной одежды в среду стояли по всей Латвии.

Спустя месяц после открытия у магазина Mere все еще длинные очереди

gallery icon

"Покупательная способность людей во время пандемии все же снизилась, а новая одежда нужна", - отметил он. На ул. Бривибас гатве в Риге в нескольких десятках метров друг от друга находятся два магазина ношеной одежды, и очереди стояли в оба. В основном в очередях стояла молодежь и пожилые люди. Ограничения из-за пандемии всех утомили, и люди рады наконец пополнить свой гардероб, пишет Latvijas avīze.

Люди стоят в очереди в магазин Mego у Сейма

gallery icon