В Латвии
8 апреля 2021 г., 12:23

При аварии в Риге пострадала беременная — но показания отличаются

Degpunktā, TV3

В среду звуки сирен оперативных служб были слышны на перекрестке улиц Эрнеста Бирзниека-Упиша и Лачплеша, где после столкновения двух автомобилей помощь медиков была необходима беременной. Пригодились и показания очевидцев, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Столкновение «Citroen» и «KIA» на перекрестке улиц Эрнеста Бирзниека Упиша и Лачплеша произошло утром в понедельник. В этот момент на перекрестке находились десятки людей, которые, услышав грохот, оглянулись и отпрянули. Те, кто задержался до приезда полиции, дали свои показания.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Как рассказывает очевидец, автомобиль «Citroen» ехал на красный свет, когда «KIA» выехала из переулка. Очевидица, вызвавшая медиков, отметила, что за рулем «KIA» была беременная женщина. После объяснений в машине полиции она отказалась от помощи.

Свою версию о случившемся высказал шофер «Citroen» –  с его точки зрения все выглядело совсем иначе: "Ехал на зеленый в сторону Островного моста. Она хотела быстро сделать левый поворот, и я врезался в бок. Она поворачивала на улицу Упиша, я ехал прямо. Она должна была пропустить меня на зеленый свет. Как я мог ехать на красный, если красный свет — это красный свет?"

То, как все произошло на самом деле, в ходе расследования выяснят следователи дорожно-транспортных происшествий. Если в вашем распоряжении есть запись видеорегистратора или какие-либо другие материалы, которые помогут понять, как произошла авария – полицейские будут благодарны за помощь, позвонить им можно по номеру 110.