фото: Скриншот видео
«Наконец смогу купить одежду!»: Жители Латвии об открытии магазинов
В Латвии
8 апреля 2021 г., 10:31

«Наконец смогу купить одежду!»: Жители Латвии об открытии магазинов

Otkrito.lv

Так вчера утром с радостью сказала одна лиепайчанка, которую TV Kurzeme/ "Kurzemes Vārds" встретили возле магазина «Humana». Затем женщина заметила: «Я так долго ждала этого момента». Вчера работу могли возобновить магазины одежды, обуви и других товаров, которые были закрыты с середины декабря, пишет rus.liepajniekiem.lv.

На сайте Министерства экономики подчеркивается, что с 7 апреля в условиях повышенной безопасности очное обслуживание покупателей могут возобновить все магазины, которые находятся вне крупных торговых центров. Это значит, что больше нет запрета на конкретные группы товаров. С 7 апреля разрешена и уличная торговля, в том числе организация ярмарок, при соблюдении требований безопасности.

Жители Латвии торопятся в магазины после отмены чрезвычайной ситуации

gallery icon
48

Как можно было заметить вчера утром, вскоре после начала работы возле магазинов образовались очереди. Например, возле магазина «Humana» в очереди стояли две подруги Арта Лига Петере и Диана Йонауска. Обе были рады, что наконец будет возможность походить по магазинам одежды и что-то купить, а ожидание в очереди неудобств не доставляет.

Люди стоят в очереди в магазин Mego у Сейма

gallery icon
43

Рядом с девушками стояла Людмила. Она не скрывала, что нелегко было дождаться момента, когда вновь можно будет купить одежду. Сейчас ей в первую очередь нужно купить одежду для сына, который работает в строительстве.

Спустя месяц после открытия у магазина Mere все еще длинные очереди

gallery icon
16

В свою очередь, лиепайчанка Галина рассказала: «Наша семья соблюдала все ограничения, никуда лишний раз мы не ходили. Теперь настал момент, когда очень нужна новая одежда. Настроение более радостное, легкое, так как, несмотря на очереди, в магазин все-так можно войти и купить необходимое».