В Латвии
7 апреля 2021 г., 13:04

В квартире в Риге загорелся балкон; жители недовольны образом жизни соседа

Otkrito.lv

Из-за нерадивого соседа жители 30-го дома на улице Озолциема провели достаточно неспокойные выходные. Мужчина был замечен в состоянии алкогольного опьянения за день до возгорания его квартиры. Сейчас лестница залита черной копотью, соседи сейчас очень недовольны.

Среди ночи в многоквартирном доме на улице Озолциема начал распространяться неприятный запах. Лестница седьмого этажа почернела. Жители были напуганы – в дыму было невозможно дышать.

Некоторые жители эвакуировались сами, некоторые посчитали, что безопаснее оставаться дома. Молодая мама укрылась в душевой со своим младенцем.

Сам хозяин горящей квартиры смог вовремя эвакуироваться. Пожарные встретили его на лестничной клетке и передали медикам. Соседи полагают, что несчастье устроил сам мужчина, отмечая что Пасху тот отмечал пьяным.

«Я живу здесь три года, видел его всего несколько раз. Знаю, что в праздники он был сильно пьян», - говорит его сосед Евгений.

Пожарные работали три часа, чтобы не допустить распространение угрозы для жителей дома.

Причину возгорания выясняет полиция, но пожарные допускают возможность того, что хозяин квартиры действительно неосторожно отнесся к огню, выбросив непотушенную сигарету.