фото: LETA
Видео: полиция в рижской квартире «накрыла» вечеринку с 47 участниками
Иллюстративное фото
В Латвии
6 апреля 2021 г., 10:05

Видео: полиция в рижской квартире «накрыла» вечеринку с 47 участниками

Rus.lsm.lv

«Колонки, прожекторы - как на настоящей дискотеке», - так полиция описывает увиденное в одной из рижских квартир, где в пасхальные выходные большая компания устроила нелегальную вечеринку. Организатор арендовал жилье, а затем брал плату за вход. Сейчас его разыскивает полиция, сообщает Латвийское телевидение.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Сотрудники Муниципальной полиции Риги отреагировали на сигнал соседей – в одной из квартир на улице Мартиня слишком громко шумели. Дверь полиции никто не открыл, но было очевидно, что за ней находятся люди.

«Через расположенную рядом квартиру мы проникли на крышу, через крышу на террасу, где и происходила вечеринка. Здесь были установлены колонки, прожектора, все, как на настоящей дискотеке», – рассказал старший инспектор Муниципальной полиции Риги Роман Козлинскис.

Позже оказалось, что «потусить» собрались 47 молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет. Некоторые попытались сбежать и спрятаться на крыше, но были пойманы. Полиция вызвала родителей несовершеннолетних подростков, применены штрафы в размере от 100 до 1000 евро.

Как оказалось, квартира принадлежит гражданам России, которые в конце недели сдали свое жилье молодому человеку, утверждавшему, что проведет уик-энд вдвоем с девушкой. На самом деле предприимчивый молодой человек занялся организацией импровизированной дискотеки и продажей билетов на нее. Вход стоил 15 евро.

На сайте booking.com квартира с мансардой стоит 337 евро, таким образом организатор тусовки положил себе в карман «чистыми» 400 евро.

На момент появления сотрудников полиции «бизнесмен» сбежал с выручкой, Госполиция разыскивает его.

@ltvzinas

RPP, reaģējot uz izsaukumu, pārtrauc nelegālu ballīti, kurā pulcējās gandrīz 50 jaunieši. ##LTV ##Covid19 ##FYP ##RPP ##Latvija ##Ballīte

♬ original sound - LTV Ziņu dienests