фото: LETA
На пасхальных выходных планируется вакцинировать до 12 000 человек в день
В Латвии
31 марта 2021 г., 11:26

На пасхальных выходных планируется вакцинировать до 12 000 человек в день

LETA

На пасхальных выходных в десяти латвийских городах работу будут готовы начать центры массовой вакцинации от Covid-19, в каждом из которых планируется вакцинировать от 500 до 1500 человек в день, сообщила в интервью передаче LTV "Утренняя панорама" руководитель бюро вакцинации Эва Юхневича.

Таким образом, общий объем вакцинации на праздничных выходных может достигнуть 10-12 тыс. человек в день.

Юхневича добавила, что открытие центров массовой вакцинации будет возможно, если на этой неделе будут получены запланированные сравнительно крупные поставки вакцин от Covid-19.

Она отметила, что в рамках подготовки к массовой вакцинации во вторник в Вентспилсе был реализован пилотный проект, который, по мнению Юхневичи, прошел очень успешно и в то же время позволит подправить ошибки и улучшить процессы.

По информации бюро вакцинации, сейчас заявки на вакцинацию подали по меньшей мере 170 тыс. человек, но Юхневича призвала и других жителей вовремя подавать заявки, даже если вакцинация их группы еще не началась. Люди вне приоритетных групп могут рассчитывать на вакцинацию летом, предположительно - в июле.