фото: LETA
На Пасху изменятся расписание общественного транспорта и работа парковок
В Латвии
30 марта 2021 г., 16:15

На Пасху изменятся расписание общественного транспорта и работа парковок

Riga.lv

Rīgas satiksme сообщает, что на пасхальных выходных, со 2-го по 5-е апреля, будут внесены изменения в расписание общественного транспорта, в работу муниципальных автостоянок и центров обслуживания клиентов, а также в порядок использования месячного билета на проезд в рабочие дни.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Общественный транспорт

В пасхальные выходные, 2-го, 3-го, 4-го и 5-го апреля общественный транспорт (автобус, трамвай, троллейбус) будет курсировать по графику выходного. Пассажиров, которые приобрели месячные билеты на проезд в рабочие дни, просим обратить внимание на то, что в праздники — в пятницу, 2 апреля, и в понедельник, 5 апреля, — проездной на рабочие дни в общественном транспорте действителен не будет.

Центры обслуживания клиентов

В четверг, 1 апреля, центр обслуживания клиентов на улице Бривибас, 49/53, будет открыт с 8:00 до 17:00. Остальные пять центров — на ул. Спикеру, 1, на ул. Прагас, 1, на проспекте Курземес, 137, на Бривибас гатве, 384b, и на ул. Бривибас, 191 — будут обслуживать клиентов как обычно по рабочим дням — до 19:00. 
2-го, 4-го и 5-го апреля все центры обслуживания клиентов будут закрыты.
В субботу, 3 апреля, центр обслуживания клиентов на ул. Спикеру, 1, будет открыт с 10:00 до 16:00, остальные центры обслуживания клиентов в этот день работать не будут. 

Автостоянки

Платными парковками, которые обслуживает Rīgas satiksme, 2-го, 4-го и 5-го апреля можно будет пользоваться бесплатно, за исключением подземной автостоянки на улице Кришьяня Валдемара, 5a (у Дома конгрессов), где и в праздничные дни будет взиматься плата по действующим тарифам. 
В субботу, 3 апреля, платные автостоянки будут работать как обычно по субботам: на территории парковочных зон A, B, C и D — с 9:00 до 17:00, а в Вецриге — с 6:00 до 24:00.