фото: LETA
За въезд в Юрмалу больше нельзя платить наличными
В Латвии
30 марта 2021 г., 12:02

За въезд в Юрмалу больше нельзя платить наличными

LETA

С четверга, 1 апреля, за въезд в Юрмалу придется платить два евро, причем в этом году в пропускных автоматах Приедайне и Вайвари будет невозможно рассчитаться наличными деньгами, сообщила агентству LETA руководитель Отдела общественных отношений Юрмальской думы Зане Лейте.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

В пропускных автоматах можно будет заплатить только картой или средствами бесконтактного платежа - браслетом или смартфоном и др.

Как отмечает Лейте, расчеты наличными деньгами при въезде в город отменены, чтобы способствовать более быстрому приобретению пропусков. 

Наличными по-прежнему можно оплатить въезд возле супермаркета «Rimi» в Лиелупе, возле концертного зала Дзинтари, на стоянке Майори и возле станции Дубулты.

Самоуправление призывает приобретать пропуск в электронном виде на портале «www.visitjurmala.lv» или при посредничестве «Mobilly».

Пропуск может быть оплачен и после въезда в город, только следует учитывать, что пропуск обязательно должен быть куплен в ту дату, когда транспортное средство въезжает в Юрмала, до 23:59 или до этого.