фото: LETA
Центры вакцинации в Латвии будут использоваться по мере необходимости
В Латвии
30 марта 2021 г., 10:54

Центры вакцинации в Латвии будут использоваться по мере необходимости

LETA

В ближайшее время начнут работать крупные центры вакцинации в Риге и еще девяти городах, где за неделю планируется вакцинировать по 40 тысяч человек.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс сообщил, что 4 апреля Латвия получит 68 400 вакцин "AstraZeneca", "Moderna" и "Pfizer/BioNTech", а 2 мая - 79 904 вакцины "Janssen", "AstraZeneca" и "Moderna".

Пожилых людей в Латвии вакцинируют от Covid-19

gallery icon
22

Руководитель бюро вакцинации Эва Юхневича сообщила, что после поступления достаточного количества вакцин в Риге в начале апреля откроются центры вакцинации в выставочном холле на Кипсале, в конференц-центре "ATTA centrs" на ул. Краста и в гастрономическом павильоне Центрального рынка.

На Центральном рынке открыли обновленный Гастрономический павильон

gallery icon
14

В Вентспилсе в пробном режиме сегодня на один день открывается первый крупный пункт вакцинации в Латвии, организованный Северокурземской региональной больницей в доме спорта "Centrs". В пункт доставлено 500 доз вакцин, а его целью является проверка процесса массовой вакцинации в действии. В то же время имеются опасения, что центры вакцинации откроются, но желающих прививаться не будет.

Министр здравоохранения считает, что для таких опасений нет причин. "Приоритетные группы, которые в настоящее время вакцинируются, достаточно большие. Мы привили более 20% людей в возрасте старше 70 лет, и есть еще очень много людей, которым необходимо получить вакцину. Большая группа - хронические больные, люди старше 60 лет, к ним нужно добавить профессиональные группы, например, педагогов", - пояснил Павлютс. Центры вакцинации будут задействованы по мере необходимости - они будут работать, когда будут вакцины, пишет Latvijas avīze.