фото: LETA
В Риге центры вакцинации будут обеспечивать 80 000 прививок от Covid-19 в неделю
В Латвии
29 марта 2021 г., 18:39

В Риге центры вакцинации будут обеспечивать 80 000 прививок от Covid-19 в неделю

LETA

Находящиеся на территории Риги центры вакцинации в неделю смогут обеспечивать до 80 000 прививок от "Covid-19", сообщила журналистам руководитель проекта вакцинации Эва Юхневича.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Планируется, что в Риге будет восемь центров вакцинации от "Covid-19", а также шесть палаток вакцинации. Двумя крупнейшими центрами станут выставочный зал "Кипсала" и конференц-центр "ATTA Centre". Эти два центра вместе смогут прививать до 20 000 человек в неделю.

Экс-президенты и высшие должностные лица Латвии получают вакцину от Covid-19

gallery icon
95

В Риге также будет шесть центров вакцинации меньшего размера, которые откроются в Рижском спортивном манеже, гастрономическом павильоне Рижского центрального рынка, 15-й Рижской средней школе, Доме конгрессов, Рижской Ганзейской средней школе и 19-й средней школе. Также будет установлено шесть палаток вакцинации - в парке Победы, 64-й Рижской средней школе, 84-й средней школе, детско-юношеском центре "IK Auseklis", 63-й средней школе и дворце культуры "Зиемельблазма".

Кришьянис Кариньш и Эгил Левитс получают вакцину от Covid-19

gallery icon
11

По словам Юхневичи, во время пасхальных праздников в Риге, вероятно, откроются три центра вакцинации - в выставочном зале "Кипсала" и "ATTA Centre", а также на Центральном рынке.

Рижский Центральный рынок при ограничениях в феврале 2021 года

gallery icon
24

"Подземный городок" Рижского Центрального рынка

gallery icon
83

Пожилых людей в Латвии вакцинируют от Covid-19

gallery icon
22