В мире
26 марта 2021 г., 14:25

Путин заявил, что его знакомый в Латвии умер от Covid-19 в больнице, где нет лекарств и техники

Otkrito.lv

Президент России Владимир Путин сообщил о смерти близкого знакомого от коронавируса в Латвии. Об этом он упомянул во время выступления в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». Его трансляция доступна на видеохостинге YouTube.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

«Один мой очень хороший знакомый, мой коллега, бывший-бывший, он жил в Латвии практически всю жизнь, заболел ковидом. И выяснилось, что в главном латвийском инфекционном центре МРТ даже нет», — заявил Путин.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

По словам президента России, в распоряжении врачей был только старый рентген, который не может показать реальный уровень поражения легких, а в больнице не было даже лекарств. «Вот это уровень организации здравоохранения», - сказал он.

Президент России Владимир Путин посетил инфекционную больницу в Москве, где находятся заболевшие коронавирусом

gallery icon
9

«Мы наблюдаем, что во многих других странах, которые претендуют на то, чтобы называться странами с развитыми системами здравоохранения, такого результата, какой есть у нас, нет!» — резюмировал Путин, как пишет lenta.ru.

Следует отметить, что независимые российские СМИ многократно сообщали о плохой ситуации с распространением Covid-19 в России, особенно в глубинке, где из-за пандемии люди ждут скорой помощи днями.

Путин и Шойгу в тайге в марте 2021 года

gallery icon
24

Жизнь в Геленджике, где находится "дворец Путина"

gallery icon
29