В Латвии
17 марта 2021 г., 9:28

Едва стоящие на ногах родители катались на автобусе в Риге: младенца забрали из семьи

Degpunktā, TV3

В сильном опьянении и с детской коляской родители младенца зашли в общественный транспорт, и люди, глядя на их затуманенный взор, решили сообщить об этом в полицию, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Около 21:00 Рижская муниципальная полиция получила информацию о мужчине в автобусе 52-го маршрута и женщине с детской коляской в очень сильном состоянии опьянения.

Инспекторы приехали к автобусу и пригласили семью выйти из общественного транспорта, чему те подчинились.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Во время разговора полицейские выяснили, что молодые родители вместе с пятимесячным младенцем возвращаются домой после празднования у друзей. Там было слишком много выпивки. Они едва могли стоять на ногах, но сказали, что чувства ответственности не потеряли. Очень просили, чтобы полиция их отпустила, на что стражи порядка ответили, что доверить малыша едва стоящим на ногах родителям они не могут.

На место происшествия были вызваны медики неотложной медицинской помощи с целью проверки здоровья ребенка, которые не обнаружили никаких проблем со здоровьем у младенца.

В свою очередь стражи порядка на месте провели проверку опьянения родителей. У мужчины на выдохе обнаружено 3,5 промилле алкогольного опьянения, а у женщины – 2,8. Они оба явно не могли позаботиться о здоровье и безопасности ребенка.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Полиция решила разлучить ребенка с семьей и поместить малыша в государственный центр социальной заботы. В отношении родителей начат процесс по невыполнению обязанностей по уходу за ребенком, дело было передано в Рижский сиротский суд, а все материалы дела будут переданы в отдел профилактики детских правонарушений Рижской муниципальной полиции.