фото: LETA
Четверо молодых людей под Бауской накатались в одной машине на штраф
В Латвии
12 марта 2021 г., 13:02

Четверо молодых людей под Бауской накатались в одной машине на штраф

Valsts policija

Для четырех молодых людей под Бауской поездка на машине вместе обошлась в 40 евро штрафа каждому, сообщила представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Первоначальная информация свидетельствует о том, что в Бауском крае, на дороге Бауска - Межотне, в одном транспортном средстве собрались четыре молодых человека из разных домохозяйств.

Таким образом, они не соблюдали распоряжения Кабинета министров «Об объявлении чрезвычайной ситуации», которые запрещают частные мероприятия и частные собрания, за исключением мероприятий в рамках одного домашнего хозяйства.

В полиции о случившемся начались четыре процесса административного нарушения, и к каждому лицу применен штраф в размере 40 евро.

В свою очередь, должностные лица Елгавского участка за нарушение правил эпидемиологической безопасности по Covid-19 в среду начали пять процессов административного нарушения против пяти лиц, которые до прибытия в Латвию не заполнили электронную анкету в информационной системе по надзору за лицами «Covidpass.lv». Еще в одном случае процесс административного нарушения начат против лица, не имеющего свидетельства об отрицательном тесте на Covid-19.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!