фото: LETA
Кариньш сказал, когда можно будет думать об открытии всех магазинов
В Латвии
10 марта 2021 г., 9:02

Кариньш сказал, когда можно будет думать об открытии всех магазинов

LETA

После планируемых изменений в ограничениях по "Covid-19" ничего из того, что работает сейчас, не будет закрыто, но и не будет открываться, заявил сегодня утром премьер-министр Кришьянис Кариньш в передаче ЛТВ "Утренняя панорама".

По словам Кариньша, правительство не планирует закрывать что-либо из того, что сейчас работает, открытие всех магазинов все еще обсуждается, однако, по его мнению, это произойдет не сейчас, а через три недели, когда завершится этап более строгих ограничений.

Кариньш повторил, что в новых ограничениях правительство сделает упор на удаленную работу. Он подчеркнул, что производственные предприятия продолжат работать, потому что они очень важны для экономики.

На вопрос, как именно будет обеспечиваться контроль за удаленной работой, Кариньш ответил, что у экспертов будет предложение на этот счет.

Что касается поездок, то, по словам Кариньша, правительство еще думает над тем, будет ли обязательна самоизоляция в отеле после прибытия из третьих стран.

В интервью Кариньш неоднократно ссылался на рекомендации экспертов, которые рекомендовали правительству не открывать что-либо, а, напротив, ужесточить ограничения.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!