фото: Скриншот видео
Профессор Страдиня: ограничения в Латвии следует усилить
В Латвии
5 марта 2021 г., 12:37

Профессор Страдиня: ограничения в Латвии следует усилить

TV3 ziņas

В настоящее время облегчать ограничения в связи с Covid-19 в Латвии было бы "довольно неразумно", хотя в обществе усиливается риторика, что ограничения нужно уменьшить и позволить «жить свободнее», такую точку зрения каналу TV3 выразил руководитель кафедры здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиня профессор Гиртс Бригис.

По мнению Бригиса, скорее наоборот, правительство должно наблюдать, когда будет подходящий момент, чтобы усилить ограничения.

Бары Риги при чрезвычайной ситуации в феврале 2021 года

gallery icon
121

Эксперт подчеркнул, что болезнь по-прежнему активно распространяется по всей Европе, и, соответственно, нет никаких оснований надеяться, что мы в уникальном положении и сможем преодолеть пандемию с меньшими ограничениями.

Путь по Европе во время пандемии Covid-19

gallery icon
22

Профессор признал, что политики находятся в сложной ситуации, потому что должны принимать очень трудные и непопулярные решения. Он отметил, что успешная борьба против Covid-19 очень наносит вред политикам. Если у двух генералов разные мнения, трудно победить в сражении, подчеркнул Бригис, делая параллели с военной сферой.

Рижский Центральный рынок во время чрезвычайной ситуации

gallery icon
31

Преподаватель университета большие надежды связывает с возможной массовой вакцинацией против Covid-19.

Пожилых людей в Латвии вакцинируют от Covid-19

gallery icon
22

На просьбу объяснить, почему новый британский штамм Covid-19 становится более опасным, Бригис отметил, что инфицирование может произойти за короткий момент контактирования. Однако принципы борьбы и против этого вида являются неизменными и по-прежнему главным является соблюдение дистанции.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!