В Латвии
4 марта 2021 г., 11:13

Иманта: очередная кража фар автомобиля

Otkrito.lv

Среди ночи в Риге, в районе Иманта взломали автомобиль марки Volvo, припаркованный во дворе многоэтажного дома. У машины украли фары, местные жители говорят, что это не первый раз, когда во дворе происходит что-то подобное с автомобилями.

Дворник Георгий заботится о чистоте Курземского проспекта у 116 дома. Мужчина говорит, что этот район стал излюбленным местом угонщиков. Воры разбили стекло Volvo и украли передние фары.

Георгий вспоминает, что какое-то время назад во дворе от воров пострадал личный автомобиль одного из сотрудников милиции дворе. Это тоже был Volvo. По имеющейся у мужчины информации, подозреваемых в этом инциденте так и не нашли.

“Полиции необходимо регулярно патрулировать. А то ездят туда-сюда по Курземскому проспекту и их не волнует, что происходит во дворах”, - говорит житель.

Лучшая защита от этого вида угона страхование автомобиля. Остается надеяться, что у владельца белого Volvo есть полис KASKO и он сообщил об инциденте в полицию. Потому что в таких случаях заявление от пострадавшего чрезвычайно важно для расследования.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!