фото: LETA
Одноразовое пособие в размере 200 евро получат все пенсионеры, независимо от размера пенсии
В Латвии
1 марта 2021 г., 17:27

Одноразовое пособие в размере 200 евро получат все пенсионеры, независимо от размера пенсии

LETA

Сегодня коалиционные партии концептуально договорились о выплате единовременного пособия в размере 200 евро пенсионерам и инвалидам, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш после встречи партий.

По его словам, партии договорились продолжить предоставление единовременных пособий. Правительство недавно решило выделить единовременное пособие в размере 500 евро на каждого ребенка-иждивенца, а сегодня концептуально договорилось расширить круг получателей.

В среду, 3 марта, вопрос будет обсуждаться в совете по стратегическому управлению, 4 марта его планируется рассмотреть в Кабинете министров, а затем в Сейме.

Одноразовое пособие в размере 200 евро получат все пенсионеры, независимо от размера пенсии, а также получатели пенсий по инвалидности, пенсии по утрате кормильца, пособия соцобеспечения или специального пособия по уходу, сообщила министр благосостояния Рамона Петравича. 

Выплата пособий может начаться в апреле, и его получат декларированные в Латвии лица. На выплату пособий потребуется 112,5 млн евро. 

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!