фото: Госполиция
Фото: в Риге полиция обнаружила крупные запасы амфетамина и марихуаны
В Латвии
1 марта 2021 г., 17:01

Фото: в Риге полиция обнаружила крупные запасы амфетамина и марихуаны

LETA

Государственная полиция (ГП) в Риге по трем разным адресам в обнаружила крупные запасы амфетамина и марихуаны, сообщила агентству LETA ГП.

В целом полиция изъяла 316 граммов амфетамина и 500 граммов марихуаны. В прошлом месяце работники уголовной полиции Зиемельского участка за неразрешенное хранение наркотических веществ задержали нескольких человек в разных местах.

фото: Госполиция

15 февраля в подозрении в незаконном хранении наркотических веществ во время обыска задержали мужчину, родившегося в 1979 году, по своему месту жительства, где были найдены и изъяты два полиэтиленовых мешка с 74 граммами амфетамина.

В тот же день был задержан мужчина 1996 года, в автомобиле которого было обнаружено 83 грамма амфетамина.

фото: Госполиция

В свою очередь, 18 февраля полиция в Риге, на перекрестке улиц Твайка и Тилта, задержала мужчину, родившегося в 1993 году. В уголовном процессе проведены три неотложных обыска, во время которых найдены 500 граммов марихуаны и 159 граммов амфетамина.

Ранее все лица попадали в поле зрения полиции за действия подобного характера. Для всех лиц применена мера пресечения - заключение под стражу. За совершение такого преступления персона наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет с конфискацией имущества.

фото: Госполиция