фото: LETA
Самоизоляцию в гостиницах Латвии за два месяца провели 225 человек
Иллюстративное фото
В Латвии
1 марта 2021 г., 14:05

Самоизоляцию в гостиницах Латвии за два месяца провели 225 человек

LETA

За два месяца возможностью самоизоляции в латвийских гостиницах воспользовались 225 человек, сообщил директор Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Каспар Рожкалнс в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Услуги самоизоляции сейчас предоставляют 29 гостиниц, примерно половина из них находятся в Риге. Однако этой возможностью пользуется относительно маленькое количество людей.

Поддержку в виде оплаты большей части расходов на номер в гостинице для самоизоляции государство оказывает больным "Covid-19" с легкими симптомами или бессимптомным больным, больным "Covid-19", которые были выписаны из больниц после стационарного лечения и у которых нет возможности оставаться в изоляции в своем домохозяйстве, контактным лицам тех, у кого подтвержден "Covid-19", а также вернувшимся в Латвию из других стран.

80% расходов на проживание в гостинице, но не более 35 евро в сутки, покрывает государство, 20% - сам человек. Больные "Covid-19" и контактные лица больных проводят в гостинице 14 дней, в отдельных случаях срок может быть продлен еще на 14 дней. Питание во время самоизоляции государство оплачивает только тем, кто возвращается в Латвию репатриационными рейсами.

Пассажиры репатриационного рейса из Великобритании в Латвию 28 декабря 2020 года

gallery icon
21