фото: Pixabay.com
Защитники прав детей в Латвии предлагают бесплатную психотерапию семьям
Иллюстративное фото
В Латвии
26 февраля 2021 г., 22:03

Защитники прав детей в Латвии предлагают бесплатную психотерапию семьям

Otkrito.lv

С 1 марта консультативный отдел Государственной инспекции по защите прав детей (VBTAI) в рамках софинансируемого Европейским социальным фондом проекта «Совершенствование системы поддержки для детей с трудностями общения, нарушениями поведения и насилием в семье» начинает обеспечивать семьям с детьми бесплатные консультации по семейной психотерапии, сообщает представитель VBTAI Тайво Трамс, пишет novaja.lv.

Консультации семейной психотерапии пройдут под руководством психотерапевтов Латвийского общества систематических и семейных психотерапевтов (специалистов по психотерапии).

Цель семейной психотерапии - укрепить семью как единое целое, помогая идентифицировать и уменьшить проблемы, препятствующие успешному функционированию семьи. Семейная психотерапия побуждает членов семьи изменить неумелые, взаимно отрицающие отношения в семье, способствует большему взаимному пониманию, терпению и доброте.
Консультации семейной психотерапии могут проходить как для всей семьи одновременно, так и по другому - для взрослого с ребенком, родителям без детей, нескольким членам семьи одновременно или как индивидуальные консультации. В любом случае цель консультации - укрепить семью в целом, открыть в ней скрытые ресурсы, совершенствовать и развивать навыки сотрудничества и решения конфликтов и т.д.

В рамках проекта обеспеченные психологические консультации будут не менее часа и не более полутора часов, они будут проходить в среднем раз в неделю. Каждая семья сможет получать от одной до десяти консультаций (общее количество часов для консультаций одной семьи не должно превышать десяти часов), однако в исключительных случаях количество терапевтических сеансов может быть увеличено.

Более подробная информация об услуге доступна на сайте.