фото: LETA
Отработав месяц, уволился сотрудник бюро вакцинации
Реально & Невероятно
24 февраля 2021 г., 19:14

Отработав месяц, уволился сотрудник бюро вакцинации

LETA

После месяца работы в бюро вакцинации по личным причинам уволился координатор процесса Петерис Римшс, сообщила агентству ЛЕТА представитель бюро Агнесе Стразда.

Несмотря на свое решение, Римшс верит в необходимость вакцинации, а также в безопасность и эффективность вакцины против "Covid-19". "Я считаю, что команда бюро вакцинации - это опытные профессионалы в своей области, чей вклад в процесс вакцинации необходим и со временем будет оценен по достоинству", - отметил Римшс.

Руководитель бюро Эва Юхневича сообщила, что в течение месяца под руководством Римшса был разработан процесс вакцинации пожилых людей, который послужит основой для организации вакцинации следующих приоритетных групп. Также заложена основа модели расчета спроса и предложения вакцин, что позволит в будущем ускорить темп вакцинации. 

Юхневича поблагодарила Римшса за "работу в условиях чрезвычайно высокой интенсивности" и сообщила, что в бюро вакцинации будут привлечены дополнительные силы. Сначала бюро оценит заявки, поданные в рамках ранее организованного отбора претендентов на работу в это учреждение.