фото: LETA
В Рижском аэропорту расширены возможности тестирования на Covid-19
Реально & Невероятно
22 февраля 2021 г., 18:15

В Рижском аэропорту расширены возможности тестирования на Covid-19

LETA

С понедельника в Рижском аэропорту начал работу постоянный пункт тестирования "E. Gulbja laboratorija", где пассажиры, работники аэропорта и работающих в аэропорту предприятий могут пройти тестирование на "Covid-19", а также сдать другие анализы, сообщили агентству ЛЕТА в аэропорту.

Пункт находится в зале регистрации аэропорта.

Для сдачи теста на "Covid-19" необходимо предварительно записаться, а в перерывах между приемом записанных пациентов будут обслуживаться и пациенты без предварительной записи. Записаться можно по телефону 67801112 или на сайте www.egl.lv.

Так делают анализ на Covid-19 в лаборатории E. Gulbja

gallery icon
36

В пункте можно сдать тест ПЦР на "Covid-19" по мазку из носа и горла, ПЦР-тест по слюне, результаты которого можно получить в течение 24 часов, экспресс-тест на антигены, результаты которого можно получить в течение получаса, а также другие тесты на антигены.

Бесконтактный прием анализов на Covid-19 в больнице Страдиня

gallery icon
27

Также в закрытой зоне аэропорта по-прежнему работает пункт тестирования для пассажиров, летящих в Нидерланды. Аэропорт напоминает, что направляющимся в эту страну перед посадкой в самолет необходимо предъявить результат экспресс-теста, который сделан не более чем за 4 часа до вылета.

Аэропорт "Рига" и airBaltic снова принимают пассажиров

gallery icon
31

Также в аэропорту продолжает работу пункт бесконтактного тестирования "E. Gulbja laboratorija", который находится на выходе из зала прилета Е. Здесь любой желающий может сдать тест по слюне, результаты которого будут известны в течение 24 часов.

Временные лаборатории возле торгового центра Dole, в которых проводят анализы на Covid-19

gallery icon
19