фото: Мартиньш Зидерс / Jauns.lv
На Рижском Центральном рынке вопреки запрету продают одежду
В Латвии
22 февраля 2021 г., 12:14

На Рижском Центральном рынке вопреки запрету продают одежду

Rus.lsm.lv

Одежда не включена в список товаров первой необходимости, ею запрещено торговать в специализированных магазинах. Однако, на Рижской центральном рынке можно без проблем купить брюки, рубашки, платья и многое другое, выяснила передача 4. Studija на LTV. Полиция указывает, что рейды там происходят, но зафиксировать нарушения не получается.

В одном из ларьков продавщица показала брюки на продажу, в другом — джемпера, которые отделены лентой. В этом ларьке на вопрос, можно ли купить свитер, ответили просто «какой размер нужен?».

Рижский Центральный рынок при ограничениях в феврале 2021 года

gallery icon
24

Сейчас работают далеко не все ларьки на Рижском центральном рынке, но те, которые открыты, без проблем продают и все остальное, а не только носки, колготки и шапки.

Рижский Центральный рынок во время чрезвычайной ситуации

gallery icon
31

Руководитель отдела маркетинга и развития ООО Rīgas centrāltirgus (RCT) Рената Петрова рассказала, что на территории, которую обслуживает предприятий, можно купить только разрешенные товары. Если говорить о всей территории, то исторически так сложилось, что часть контролируют другие предприятия, и принадлежат они тоже не RCT.

Рижский Центральный рынок 30 декабря 2020 года

gallery icon
32

«В конкретной ситуации мы провели проверку и третьих сторон, и те товары изъяты из продажи. Мы составили акт о нарушении, отправили претензию», — информировала Петрова.

Люди "штурмуют" Рижский Центральный рынок, несмотря на пандемию

gallery icon
17

Представитель Муниципальной полиции Риги Том Садовскис рассказал, что в рамках возможностей обстановку на рынке контролируют, но «24 часа невозможно стоять рядом с конкретным продавцом или торговой точкой, делаем, что можем, но, конечно, случаются ситуации, такие как эти».

На Рижском Центральном рынке не заметна чрезвычайная ситуация

gallery icon
25