В Латвии
19 февраля 2021 г., 8:12

Югла: женщина выкидывала из окна вещи и попала в больницу на улице Твайка

Degpunktā, TV3

Живущая в рижском микрорайоне Югла женщина выпустила пар, выбросив в окно свои вещи и мебель. У такого действия были немедленные последствия – она попала в стационар на улице Твайка, где лечат душевное здоровье, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Жители 21-го дома на улице Юглас уже долгое время вынуждены мириться с жительницей пятого этажа, 31-летней женщиной, которая потеряла связь с реальностью. Если до сих пор серьезных физических угроз соседка не создавала, то пару дней назад произошло нечто такое, что заставило собраться служителей безопасности и порядка. В окно летели разные вещи. Судя по всему, женщина бытовыми предметами намеренно пыталась попасть в машину, расположенную возле здания, отмечают жители.

В первый раз полиция приехала и развела руками, потому что в квартиру стражей порядка не впустили. Но на  повторный вызов они были готовы отреагировать быстро. На помощь пришли и пожарные, которые попали в квартиру на пятом этаже.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Ближайшие соседи говорят, что к неадекватной обитательнице иногда приходят гости. Возможно, употребляют наркотики. И цветочные горшки бьют по-прежнему в подъезде. «Много было мусора, такое ощущение, что были и хорошие вещи, разбит горшок и хороший цветок, все это было в подъезде. Мы попросили ее убрать. Нет, нет, ни в коем случае», – рассказывает жительница дома.

Растерянная женщина регулярно кричала на соседей, что люди должны жить в деревне, а не в городе и что все -  рабы системы. Но больше всего ей мешали звуки лопаты дворника. Она слышала их на пятом этаже.

Государственная полиция говорит, что, хотя задержанная ранее попадала в поле зрения полиции, в настоящее время никакое делопроизводство о случившемся не начато и женщина помещена в Рижский психиатрический и наркологический центр.

Самый реальный вариант, как с такой соседкой бороться – просить собственника квартиры прекратить договор аренды.