В Латвии
18 февраля 2021 г., 8:25

Француз покатался по Даугаве на велосипеде и получил штраф

Degpunktā, TV3

В потенциально опасной ситуации совсем недавно оказался француз, который ехал на велосипеде по льду Даугавы, чтобы получше узнать нашу столицу, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Недавно сотрудники Рижской муниципальной полиции получили сообщение свидетеля, что напротив Большого Кристапа на льду Даугавы, в десятках метров от берега, видели несколько человек. Поэтому в целях безопасности на место происшествия были отправлены ближайшие экипажи полиции - как стражи порядка, так и специально обученные инспекторы-спасатели.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Прибывшие на место правоохранители заметили мужчину и пригласили его спуститься со льда. Но потом они заметили еще одного смельчака, который передвигался по льду Даугавы на велосипеде.

Господин на велосипеде отозвался на призыв полиции как можно скорее вернуться на берег, и вскоре началась беседа, в которой обнаружилось, что прекрасным видом на город с реки наслаждаться иностранец - это оказался француз.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

В результате на этой стороне Даугавы были оформлены протоколы, прогулка по льду каждому стоила 40 евро. Также экипаж полиции был отправлен также на Дамбу АВ, куда попали некоторые из любителей походить по льду.

Стражи порядка призывают людей дважды подумать – лучше всего не рисковать, но если так и тянет выйти на лед, то стоит отправиться в места, где его толщина достаточна.