фото: LETA
Novatours планирует в начале марта возобновить туристические поездки из Латвии за границу
Реально & Невероятно
17 февраля 2021 г., 12:03

Novatours планирует в начале марта возобновить туристические поездки из Латвии за границу

LETA

Туристический оператор "Novatours" планирует с 5 марта возобновить туристические поездки из Латвии за границу, организовав первые полеты на курорты Тенерифе, сообщила агентству ЛЕТА консультант по коммуникации "Novatours" Иева Сала.

Она сообщила, что с ослаблением ограничений из-за "Covid-19" за рубежом материнская компания "Novatours", зарегистрированная в Литве, в феврале начала предлагать туры из Эстонии и Литвы на египетские курорты в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, а также на Тенерифе.

Сала подчеркнула, что возобновление путешествий является тщательно продуманным и ответственным решением, основанным на решениях, правилах и рекомендациях компетентных органов вовлеченных стран, установлен также постоянный контакт с иностранными партнерами.

"Путешественники, которые уже вернулись из зарубежных поездок, подтвердили, что безопасность в пунктах назначения обеспечивается на высоком уровне. Ограничения также не являются слишком суровыми или ограничивающими спокойный отдых", - подчеркнула Сала.

В то же время, чтобы сфера путешествий как можно скорее могла вернуться к привычному ритму работы, туроператор призывает не быть безрассудными. "В настоящий момент для всех важно соблюдать правила безопасности и уважать рекомендации ответственных органов, а также думать в долгосрочной перспективе", - подчеркнула представитель "Novatours".