фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3
Пожар в автосервисе на Шкиротаве: известны подробности
В Латвии
17 февраля 2021 г., 8:54

Пожар в автосервисе на Шкиротаве: известны подробности

Degpunktā, TV3

Во вторник, 16 февраля, в Риге на улице Крустпилс активно работали следователи, поскольку после пожара, произошедшего в понедельник вечером в автосервисе, возможно, нужно искать виновника злонамеренного поджига, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Предприятие Hidrotehnikа, находящееся на ул. Крустпилс с 2006 года, вынуждено поставить на паузу свою деятельность, так как большой пожар в понедельник вечером затронул офис и боксы ремонта. Пожарные получили вызов в восемь и через несколько минут уже были на адресе.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Спасатели говорят – тушение на объекте было повышенной опасностью для самих пожарных. Однако гидранты не замерзли, как сейчас бывает, не было сильного ветра и подъехать было достаточно удобно для большого количества техники.

Пожар потушили в течение четырех часов и в помещениях работу продолжали полицейские. Во вторник на месте происшествия активно работали эксперты - в поисках следов злонамеренного поджога.

Неофициальная информация свидетельствует о том, что на предприятии почти одновременно вспышка началась в двух местах – наверху в офисе и внизу у грузовиков. Представитель предприятия воздержался в передаче от любых комментариев о причинах пожара.