фото: LETA
Предприниматель закрыла парикмахерскую в Риге и призывает не тратить время на бюрократию
Иллюстративное фото
В Латвии
16 февраля 2021 г., 11:14

Предприниматель закрыла парикмахерскую в Риге и призывает не тратить время на бюрократию

Rus.lsm.lv

Пособие по простою еще не получено, но аренда уже неподъемна – это заставило предпринимательницу, владелицу салона Royal Dand Сигиту Норвеле принять решение о закрытии салона в Риге. Она призывает тратить время не на бюрократию, а на помощь предприятиям, которые приносят деньги в государственный бюджет.

Парикмахерские Royal Dandy известны жителям Цесиса, Валмиеры и Сигулды. Да и многие рижане считали эту парикмахерскую своей на протяжении шести лет. На прошлой неделе Сигита приняла тяжелое решение закрыть салон в Риге.

«Я приношу извинения клиентам, многолетним, которые были очень лояльны, но я не могу удержать, и не по моей вине это место пришлось закрыть. К сожалению, не пошли на встречу с арендой», - отметила Сигита Норвеле.

«Я платила налоги и считаю, что их нужно платить. Ведь может прийти время, этого нельзя знать, когда придется просить помощи у государства, а ты не можешь ее просить, если ничего не давал», - говорит Сигита.

В конце декабря она подала заявку на пособие по простою, однако поддержку пока так и не получила.

«Если они говорят 500 евро, то 500 евро, это минимум, которым я могу закрыть аренду. Не коммунальные, только аренду. В Риге мне пришлось бы добавить на аренду, но это была бы большая поддержка. Не надо обещать, если нельзя сделать», - считает Сигита.

«Эти бюрократические шаги настолько ненормальные, что лучше не тратить время на бюрократию, а посвящать его тому, чтобы защитить малые предприятия. И большие, поскольку они – большая часть экономики и приносят большие деньги в бюджет государства», - призвала предприниматель.

Пикет мастеров салонов красоты у Сейма против запрета работать во время ЧС

gallery icon
71