фото: LETA
Павлютс: ограничения не следует пересматривать еще две недели
Реально & Невероятно
15 февраля 2021 г., 9:02

Павлютс: ограничения не следует пересматривать еще две недели

LETA

Из-за высокой заболеваемости "Covid-19" ограничения не следует пересматривать еще две недели, сказал Латвийскому радио министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Министр был осторожен в прогнозах, но отметил, что через две недели можно начать говорить о смягчении отдельных ограничений в образовании, торговле и сфере красоты.

"Я понимаю, что терпение латвийского общества на пределе, поэтому нужно активнее принимать решения о помощи и поддержке. Сегодня на заседании коалиции мы попытаемся убедить партнеров в необходимости поддержки семей с детьми", - сказал министр.

Павлютс напомнил, что на этой и следующей неделе правительство будет рассматривать возможности снятия некоторых ограничений. Планируется предложить новую политику тестирования, чтобы выяснить, где заболеваемость "Covid-19" выше всего.

Как сообщалось, Латвийская ассоциация специалистов индустрии красоты и Латвийская ассоциация косметологов, не видя больше возможностей достичь равного отношения к себе путем переговоров, приняли решение обратиться в Конституционный суд. К ним может присоединиться и Латвийская ассоциация торговцев.